10.01.2020

В краевое Заксобрание внесли законопроект о запрете снюсов

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Законопроект предусматривает запрет на продажу несовершеннолетним никотиносодержащих смесей.

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Законопроект предусматривает запрет на продажу несовершеннолетним никотиносодержащих смесей.

В Законодательное Собрание Пермского края был внесен законопроект о запрете продажи снюсов несовершеннолетним, в дополнение к запрету на продажу электронных сигарет и жидкостей для них.

Нарушителей, которые продают никотиносодержащие смеси детям, будут штрафовать. Для физических лиц штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей и от 50 до 80 тысяч рублей для юрлиц.

- До появления так называемых бестабачных сосательных и жевательных смесей – аналогов снюса у нас не было формальных признаков для ограничений в данной сфере. Все эти приспособления - снюсы, электронные сигареты и жидкости, безусловно, приносят огромный вред здоровью, особенно детскому. И здесь очень важен административный контроль за реализацией такой продукции, - сказал депутат краевого Заксобрания Сергей Клепцин.

  Отметим, законопроект внесен после многочисленных обращений от жителей края, которые пожаловались на продажу аналогов снюса школьникам во дворах учебных заведений под видом «жевательного табака».

Депутаты рассмотрят законопроект на январском пленарном заседании.

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *