11.05.2021

В центре Кунгура, под Сылвенским мостом, спасатели отловили гадюку

Сегодня , 11 мая, в 12:27 на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступил звонок от диспетчера ЕДДС г. Кунгура, который сообщил о том, что по улице Карла Маркса,


Сегодня , 11 мая, в 12:27 на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступил звонок от диспетчера ЕДДС г. Кунгура, который сообщил о том, что по улице Карла Маркса, (пешеходный переход под Сылвенским мостом), лежит змея, требуется отловить. На место выехали спасатели ГОР 2.

Спасатели отловили змею (гадюка), поместили в сумку и вывезли в лесополосу, где отпустили животное.

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ЗМЕЙ: рекомендации от спасателей.

Для минимизации последствий от встречи с пресмыкающимся, нужно придерживаться простых правил:

ходить в лес в закрытой обуви и одежде; надевать высокие сапоги или ботинки; при виде змеи уходить от нее в противоположную сторону; при ходьбе палкой шевелить траву, от звука змея уползает; услышав шипение, отойти в сторону; всегда брать с собой противоаллергический препарат.

ЕСЛИ ВДРУГ ВАС УКУСИЛА ЗМЕЯ, ТО СЛЕДУЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ АЛГОРИТМА ДЕЙСТВИЙ:

не высасывать яд. Он имеет фермент, который мгновенно уводит его от места укуса в кровь, поэтому отсасывание яда может усугубить состояние; нельзя накладывать жгут на конечность, куда укусила змея. Это приведет к ускорению отмирания тканей; место укуса следует забинтовать и как можно быстрее добраться до скорой помощи; после укуса надо пить много воды и принимать мочегонные средства для быстрого вывода яда через почки; нельзя принимать алкогольные напитки.

Отметим, что яд гадюки не достаточно силен, чтобы убить взрослого человека, поэтому после укуса надо сохранять спокойствие и как можно быстрее обратиться за помощью.

После укуса у человека может наблюдаться тошнота, диарея, рвота, головные боли, озноб, повышение температуры, потеря и спутанность сознания, слабость, отек в месте укуса, может кровоточить слизистая оболочка.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам:

Телефоны МБУ Кунгурская городская служба спасения - 123 (Теле-2), 2-76-20, 2-79-81.

Телефон ЕДДС г. Кунгура - 112, 3-32-78.

Источник: Кунгурская служба спасения

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *