19.12.2020

В 20 селах и поселках Прикамья включили 4G-интернет

В 20 селах и поселках Прикамья включили 4G-интернет В Пермском крае в небольших селах, поселках и деревнях с населением от 300 человек улучшили сигнал связи и скорость мобильного интернета.


В 20 селах и поселках Прикамья включили 4G-интернет
В Пермском крае в небольших селах, поселках и деревнях с населением от 300 человек улучшили сигнал связи и скорость мобильного интернета.
Всего за две недели телеком-инженеры объехали 20 населенных пунктов региона, модернизировали базовые станции и установили новое телеком-оборудование. Первыми изменения в качестве связи заметили сами жители, когда на смартфонах вместо 3G — появился значок 4G+/LTE.

«Теперь еще 12 тыс. пермяков смогут быстрее общаться онлайн – мы запустили сеть 4G от Чернушенского до Кудымкарского районов», — подтвердили технические специалисты МегаФона.

Быструю загрузку интернет-страниц со смартфонов могут оценить жители деревень Скобелевка, Болгары, Пеньки, Березовая гора, Перебор.

Впервые сеть 4G МегаФон также запустил в селах: Бабка, Шерья, Суксун, Ключи, Усть-Турка, Ошиб, Ёгва, Бичурино, Деменево, Архангельское, Бондюг, Суда, Дуброво.

Интернет стал быстрее для жителей поселков Верхнечусовские городки и Бор-Лёнва.

Сами связисты признают, что в первую очередь улучшают связь на территориях, где наблюдается наибольшая нагрузка на сеть или где спрос на передачу данных выше.

Илья Головнин, директор МегаФона в Пермском крае:

— Мобильный интернет в смартфонах и планшетах жителей Прикамья стал более стабильным и быстрым. Новое телеком-оборудование в сети 4G позволит нашим абонентам всегда быть на связи и скачивать больше данных при сохранении высокой скорости интернета. К примеру, жители края теперь смогут в 3 раза быстрее оплачивать коммунальные услуги онлайн, посещать интернет-магазины, сайты госуcлуг или просто с комфортом проводить время за просмотром видео из Сети.

В этом году международные эксперты компании Ookla признали мобильный интернет МегаФона самым быстрым. Средняя скорость скачивания информации в сети LTE оператора по России составила 32,79 Мбит/с.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *