14.07.2021

Субподрядчик пермского зоопарка получил условный срок за обналичивание 9 млн рублей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Ленинский районный суд Перми вынес приговор бывшему директору ООО «ИнвестЖилСтрой» Алексею Шилову.

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Ленинский районный суд Перми вынес приговор бывшему директору ООО «ИнвестЖилСтрой» Алексею Шилову. Пермского бизнесмена приговорили к условному сроку два года с испытательным    сроком два года и к штрафу в 250 тыс. рублей.

Как сообщает краевая прокуратура, экс-директор признан виновным по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, обвиняемый, возглавляя данную организацию, которая занималась строительством социально-значимого объекта в Перми, обналичил более 9 млн рублей.

Алексей Шилов знал, что оборот поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств запрещен. Однако весной 2018 года дал указание главному бухгалтеру об изготовлении подложных поручений о переводе денежных средств на счета трех организаций. Сопроводительные финансовые документы содержали сведения о якобы оказанных организации услугах по поставке оборудования, необходимого для строительных целей на одном из объектов. В действительности такие услуги обществу не оказывались, а соответствующие документы - договоры отсутствовали.

При этом организации, на чьи расчетные счета переводились деньги, являлись «фирмами-однодневками» и финансово-хозяйственную деятельность не вели.

Таким образом с помощью поддельных документов ему удалось вывести из под финансового и налогового контроля государства и обналичить 9 млн рублей, принадлежащих ООО «ИнвестЖилСтрой».

Напомним, ООО «ИнвестЖилСтрой» по договорам субподряда с «РЖДСтрой» выполняло работы по строительству пермского зоопарка в 2018 году.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *