10.09.2021

Спорт в деревне Тёплая Кунгурского округа - и летом, и зимой

Хоккейная коробка в деревне Теплая сделает занятия спортом доступнее для жителей В 2019 году наша территория участвовала в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом строительства хоккейной коробки в д. Тёплая.


Хоккейная коробка в деревне Теплая сделает занятия спортом доступнее для жителей

В 2019 году наша территория участвовала в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом строительства хоккейной коробки в д. Тёплая. Тем самым мы смогли привлечь деньги на нашу территорию, и уже в 2020 году хоккейная коробка была построена. Зимой она была востребована: всегда на ней были люди. Детям и подросткам было чем заняться в свободное от школы время. Особенно было приятно видеть, что здесь катаются целыми семьями.

На катке проводились массовые мероприятия, например, новогодний праздник и спортивно-оздоровительная эстафета. Мы все убедились, что данный проект актуален.

Активные жители деревни Тёплой решили продолжить благоустройство хоккейной коробки, чтобы здесь можно было заниматься спортом в любое время года. Мы вновь участвуем в конкурсе инициативного бюджетирования Кунгурского округа, чтобы вновь привлечь деньги на свою территорию, вкладывая небольшую часть своих средств.

3 августа проведено первое собрание инициаторов. Действует инициативная группа: Марина Михайловна Ратушная, Лариса Сергеевна Попова, Ольга Михайловна Попова, Светлана Витальевна Ратушная, Ольга Юрьевна Максимова, Нелли Сергеевна Уржумова, Наталья Николаевна Сидорова, Андрей Иванович Максимов, Сергей Валентинович Горин, Светлана Петровна Черданцева, Михаил Алексеевич Романов.

Инициативный проект «Обустройство хоккейной коробки в д. Тёплая» предусматривает асфальтирование хоккейной коробки внутри ограждения и снаружи, запланированное для скандинавской ходьбы; установка оборудования для игры в баскетбол и волейбол. На данном этапе сметная стоимость проекта готова и составляет 1,5 миллиона рублей.

Часть средств, необходимых для осуществления проекта, готово вложить руководство СПК «Колхоз имени Чапаева». Надеемся, что откликнутся и односельчане, помогут финансами, чтобы продолжилось благоустройство деревни. Благодаря такому обустройству хоккейной коробки, она будет задействована круглогодично: здесь можно играть в хоккей, кататься на коньках, на роликах, играть в баскетбол и волейбол, заниматься скандинавской ходьбой.

Инициативная группа,
д. Тёплая

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *