31.12.2020

Советы кунгурякам: как подготовиться к Новому году и все успеть

Пусть времени осталось немного, но вы всё успеете! Как подготовиться к Новому году за один день и не упасть до боя курантов?


Пусть времени осталось немного, но вы всё успеете!

Как подготовиться к Новому году за один день и не упасть до боя курантов?

Чтобы всё успеть, нужно составить план. Лучше накануне дня подготовки. Что предусмотреть в плане? Место празднования, количество гостей, блюда для новогоднего стола, развлекательную программу. Если есть помощники, делегируйте часть заданий им.

ВРЕМЯ

Определитесь, что для вас в этом празднике самое главное, приятное. То, что вы поехали отмечать на дачу? Что еды должно быть очень много? Или чтобы в доме царило безудержное веселье?

Разделите дела на важные и второстепенные. Распределите их, по возможности, на утро, день и вечер. Предусмотрите, что может украсть ваше время. Разбушевавшиеся дети? Бесконечные поздравления по телефону? Неудавшийся рецепт, очередь в магазине, выгул собаки, контрольная уборка или что-то ещё.

Продумайте, где вы можете объединить разные пункты своего списка. Например, ответьте в мессенджерах по пути к кассе. Поручите детям найти в интернете новогодние конкурсы, пока вы готовите салат. Отложите дела, которые можно сделать завтра.

АТМОСФЕРА

Новогоднюю атмосферу задают праздничные украшения. Искусственная или живая ёлка, а может, альтернативное дерево из гирлянды на стене? Дождик, яркие стикеры с Дедом Морозом, мягкая подсветка или даже свечи, если для них есть безопасное место.

Стол можно оформить в новогодней тематике - скатерть, еловые ветки, шишки, ёлочные игрушки или готовый реквизит из магазина.

Музыка или фильмы тоже создают определённый настрой. Нет времени на поиски - включите любимый канал или волну на радио.

Чтобы нарядиться, подберите то, что поможет вам почувствовать себя комфортно. Блестящее или немаркое? Обувь на выход или мягкие тапочки? Выбирайте причёску и макияж, которые можно сделать легко и быстро.

ЧТО НА СТОЛЕ?

Будут гости? Сосредоточьтесь на закусках, ведь фуршет - это минимум посуды и застольной тесноты. Для двоих или для семьи с детьми можно провести традиционный ужин с горячим блюдом.

Вспомните, когда вам удавалось съесть полностью то, что было приготовлено к новогоднему столу, и сколько было на это потрачено сил. Стоит выбрать проверенные и любимые рецепты, с которыми не бывает осечек.

Чтобы приготовить всё без спешки, лучше заранее определиться с блюдами, составить список ингредиентов и сделать основные закупки постепенно перед Новым годом. Так, забежав после работы за хлебом и макаронами, можно захватить консервы или полуфабрикаты, десяток яиц или икру.

Не опоздаете вы с этим и утром 31-го. Возможно, в маленьком магазине у дома вам повезёт даже больше, чем в супермаркете.

ОТ УСТАЛОСТИ

Попробуйте выстроить день так, чтобы между делами успевать спокойно пообедать, посмотреть серию любимого сериала или поучаствовать в детской игре. Распределение нагрузки поможет не выгореть к началу праздничного вечера и остаться в тонусе.

В любом случае, отставьте себе часок, чтобы отдохнуть. Не бросайтесь в это время хлопать ковры на улице или драить санузел. Лучше принять душ, выпить кофе, настроиться на получение удовольствия от праздника.

Пусть ваш Новый год будет торжеством без суеты. Ведь впереди праздничные дни, в которые вы точно всё успеете.

Марина Ларина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *