10.01.2020

Сотрудники Кунгурского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции поздравили многодетные малоимущие семьи

В преддверии нового года сотрудники ГУ ФСИН, уголовно-исполнительной инспекции и члены Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы по всему Пермскому краю приняли участие в благотворительной акции.


В преддверии нового года сотрудники ГУ ФСИН, уголовно-исполнительной инспекции и члены Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы по всему Пермскому краю приняли участие в благотворительной акции. 

Её целью было подарить нуждающимся семьям праздник и веру в чудо. В качестве Деда Мороза и Снегурочки они поздравили на дому более 60 детей-сирот, а также ребят, оставшихся без попечения родителей.

В Кунгуре волшебники в погонах 30 декабря помогли двум семьям. Дети от года до 12 лет получили новые канцтовары, одежду, обувь, сладкие подарки и игрушки.

- Деньги и вещи собрали наши сотрудники, - рассказывает Светлана Летова, старший инспектор УИИ . - Нам помогли руководители благотворительных фондов «Кунгур - территория добра» и «Культурное здоровье страны» Ольга Вшивкова и Сергей Плешков и начальник УИИ Александр Шубин. Одна из семей сказала, что лучшим подарком для них стали бы дрова - горбыля у них осталось лишь на один вечер. Дом сильно промёрз. С помощью начальника исправительной колонии № 18 Юрия Усольцева им привезли машину берёзовых дров. Когда семья увидела машину, они даже расплакались от счастья.

 

Дрова в наше время - тоже замечательный подарок

Кунгурские сотрудники исполнительной инспекции проводят благотворительные акции уже не в первый раз. Но такие живые и искренние эмоции видят не часто. Дети очень радовались приходу Деда Мороза - старшего инспектора Антона Аристова, с восторгом принимали от него подарки и угощения.

- Делать добро легко и приятно, - делится впечатлениями Светлана Николаевна. - Особенно когда видишь, что действительно помог людям.

Анастасия Разепина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *