26.02.2021

Соблюдайте осторожность вблизи тепловых сетей

Специалисты «Пермской сетевой компании» напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность вблизи тепловых сетей.

Специалисты «Пермской сетевой компании» напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность вблизи тепловых сетей. Особенно это актуально в морозы. В период пиковых нагрузок температура теплоносителя может достигать 130 градусов. Поэтому запрещено парковать автомобили вблизи тепловых коммуникаций, ходить по трубам и приближаться к местам парения – это опасно. Из -за высокого износа теплосетей дефекты проявляются, несмотря на вовремя проведённую летом ремонтную кампанию. В условиях зимы устранить последствия таких происшествий сложнее, так как для этого требуется отключение большого числа зданий, что чревато «заморозкой» внутридомовых систем.
Энергетики в условиях зимы проводят только экстренные ремонтно-восстановительные мероприятия, и только на тех участках, где можно обеспечить подачу тепла потребителям по временной схеме. Все инциденты на тепловых сетях берутся на контроль и устраняются по мере изменения погодных условий. По всем вопросам теплоснабжения жителям нужно обращаться в свои УК и ТСЖ. Об экстренной ситуации можно также сообщить в Центральную диспетчерскую службу «Пермской сетевой компании» по телефону 243-72-99.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *