22.02.2021

Силы и средства Главного управления МЧС России по Пермскому краю переведены на усиленный режим работы в праздничные дни

Силы и средства Главного управления МЧС России по Пермскому краю приведены в готовность к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 по 24 февраля и с 5 по

Силы и средства Главного управления МЧС России по Пермскому краю приведены в готовность к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта 2020 г.

На объектах проведения массовых мероприятий по всей стране организованы круглосуточные дежурства, определены ответственные во всех территориальных органах и подведомственных организациях, проводятся рейды «Тонкий лед», «Неблагополучные и многодетные семьи», совместно с полицией и администрацией. Всего задействовано порядка 63 тысяч личного состава, свыше 13, 5 тысяч единиц техники. 

Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает граждан в период праздничных дней соблюдать требования безопасности, как в доме, так на улице и в местах выхода на лед, пользоваться только официальными ледовыми переправами. Не будьте равнодушными. Ситуацию легче предупредить, нежели потом устранять ее последствия.

Именно в период праздничных дней увеличивается количество пожаров по причинам неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении, кто-то любит топить баньки жарче, а кто-то второпях забывает выключать электронагревательные приборы из сети. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Помните, пожар не возникает сам по себе. Будьте внимательными и соблюдайте требования пожарной безопасности.

Выходя на улицу, будьте осторожны при движениях по тротуарам, из-за перепадов температуры воздуха на дорогах может образовываться гололедица. Чтобы избежать травматизма, будьте внимательны и осторожны, обращайте внимание на выставленные знаки и ограждения. Проходя мимо стен здания, козырьков, убедитесь, что над вами не висит снежная масса и путь безопасен. Проявите гражданскую позицию и сообщите об этом обслуживающей организации или собственнику 

Если вы любитель зимней рыбалки, помните что приближается период, когда выход на лёд опасен. Соблюдайте правила безопасности при выходе на лед. Есть установленные места, где лов рыб и выход на лед запрещен. Обращайте внимание на знаки, выставленные на берегу.

Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «112» или «101».

Берегите себя! Давайте сделаем праздничные дни безопасными для себя и родных!

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *