12.06.2019

Сегодня на пермской эспланаде открыли новый фонтан

12 июня, в День города Перми, на эспланаде открыли новый фонтан. Сегодня вечером, в 23:30, также запланировано светомузыкальное шоу.


12 июня, в День города Перми, на эспланаде открыли новый фонтан. Сегодня вечером, в 23:30, также запланировано светомузыкальное шоу.

В своем Instagram аккаунте глава региона Максим Решетников опубликовал ролик посвященный строительству нового фонтана. Под постом он добавил, что в сентябре городские власти обещают закончить нижний ярус: сцену, два кафе, благоустройство территории. Также параллельно начнётся создание верхнего участка ближе к улице Куйбышева. Его планируют закончить уже в следующем году.

Напомним, что сегодня в честь празднования Дня города Перми проходит 80 мероприятий. Основная праздничная программа началась в 11:00 на Аллее доблести и славы на площади у монумента «Героям фронта и тыла».

Помимо этого, пермяки и гости краевой столицы могли пройти по специальному маршруту, в который входит 12 интерактивных зон, которые представляют пять граней концепции праздника. Площадка «Грань время созидания», в рамках которой выступают театры и творческие коллективы города, будет расположена на площади перед Театром-Театром. Маршрут начинается с улицы Крисанова и заканчивается на Перми-I. В завершении вечера состоится торжественное включение нового фонтана на эспланаде. Хедлайнером завершающего концерта станет российский певец Владимир Пресняков. В это же время на набережной состоится фестиваль «Театр на набережной». Он включает в себя выступления театральных коллективов, мастер-классы и работу интерактивных зон.

Также в ночь с 11 на 12 июня в Перми состоялось традиционное мероприятие «Встреча Дня города». Это событие является началом всех праздничных мероприятий, приуроченных к Дню России и Дню города. Как сообщает мэрия Перми, в нем приняло участие 3,5 тысячи пермяков.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *