30.11.2020

С фотоаппаратом по жизни

В Кунгурском Художественном музее открылась выставка фотоклуба «Сылва» Не фотографы, а фотохудожники – эта поправка всегда важна для тех, кто при помощи камеры рассказывает о своём творческом восприятии действительности.


В Кунгурском Художественном музее открылась выставка фотоклуба «Сылва»

Не фотографы, а фотохудожники – эта поправка всегда важна для тех, кто при помощи камеры рассказывает о своём творческом восприятии действительности. Камера – лишь кисточка в руках участников народного фотоклуба «Сылва» и их работы – яркое тому доказательство.
"Мир в объективе" – это совершенно разноплановая по жанрам фотовыставка, участников которой объединяет, прежде всего, любовь к художественной фотографии, как в принципе и сам клуб, которому в этом году уже исполнилось 38 лет.



Фотоклуб «Сылва» был создан при отделе культуры Кунгурского горисполкома в апреле 1982 г. по инициативе Альберта СНИТКО, который и стал его первым председателем. В 1998 г. коллективу присвоили звание «Народный». С этого времени у клуба появился свой выставочный зал и фотостудия в здании ДК Машиностроителей.
Особая страница в истории клуба – творчество двух талантливых фотохудожников Раифа АБЛЯШЕВА и Андрея ПОЛЯКОВА . В память о них на фотовыставке также оформили часть экспозиции.
Участники фотоклуба «Сылва» являются дипломантами и победителями городских, краевых, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. Участвуют в различных фотовыставках и сами организуют клубные, персональные и передвижные выставки. Их работы экспонировались в Кунгуре и Пермском крае. Во многих городах России: Москве, Новосибирске, Тюмени, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Екатеринбурге, Челябинске. И также за рубежом: в Великобритании, Испании, и Израиле.
Отличительной чертой членов фотоклуба «Сылва» является активное участие в культурной жизни города Кунгура и Пермского края.



На сегодняшний день в коллективе 15 человек. Трое из них являются членами Союза фотохудожников России: Вячеслав ЯРУШИН, Владимир ЧУПРИКОВ и Сергей УРЖУМОВ. Другие участники фотоклуба: Игорь ВАГАНОВ, Фарит УРАЗМЕТОВ, Анатолий РОМАНОВ, Зухра КРАСНЫХ, Виктор СЛОТИН, Юрий ДУРКИН, Сергей ТОРОХОВ, Денис КОРОВИН, Людмила СВЕТЛАКОВА, Максим ЗВОНАРЁВ, Дмитрий ПОСОХИН, Александр ЕРЕМЕЕВ, Иван КЛОКОВ. Также впервые в выставке принял участие Вячеслав АЛЕКСЕЕВ.
Коллектив объединяет людей интересных с разными подходами к искусству фотографии. Это делает ежегодные клубные выставки разнообразными и интересными любому зрителю. Увидеть фотоработы своими глазами можно в Кунгурском Художественном музее до конца декабря. Экспозиция открыта для посещения.
Не забывайте о профилактических мерах: при посещении наденьте маску и перчатки.

Леонид МАНОХИН

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *