05.03.2021

Роспотребнадзор нашел нарушения в пермском общежитии

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Ведомство завершило проверку студенческого общежития на Обвинской, 12а.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ведомство завершило проверку студенческого общежития на Обвинской, 12а. Выяснилось, что в здании не проводили уборку и редко меняли постельное белье.

В январе студенты общежития на Обвинской, 12а пожаловались на условия проживания. Они утверждали, что управляющая организация не убирает мусор в помещении, а также не меняет грязное постельное белье.

Управление Роспотребнадзора организовало внеплановую проверку в отношении ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края».

В ходе проверки выяснилось, что студенты не соврали. В общежитии действительно, несвоевременно менялось белье и не проводилась ежедневная влажная уборка помещений.

«ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» выдано предписание об устранении нарушений. В отношении управляющей организации и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *