09.07.2021

Прокуратура заставила птицефабрику убрать 140 тонн отходов с сельхозземель

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Птицефабрика «Пермская» сваливала мусор на сельскохозяйственные земли около села Нижний Пальник.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Птицефабрика «Пермская» сваливала мусор на сельскохозяйственные земли около села Нижний Пальник. В результате там накопилась целая свалка из отходов площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Об этом стало известно, когда пермская межрайонная природоохранная прокуратура проводила проверку. Ведомство установило, что вблизи села Нижний Пальник Пермского района на площади более 10 тысяч кв. метров образовалась стихийная свалка.

При этом собственник земли — АО «ПРОДО «Птицефабрика Пермская» не охраняло участок, не благоустраивало его и не использовало по назначению.

«Бездействие привело к тому, что на землях накапливался бытовой мусор, а территория была загрязнена отходами. По итогам проверки природоохранным прокурором директору птицефабрики внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено», — сообщили в природоохранной прокуратуре.

Сейчас стихийную свалку уже ликвидировали, территорию очистили, а на полигон отходов вывезли более 140 тонн мусора.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *