09.04.2021

Прокуратура нашла нарушения в работе пермских застройщиков

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Специалисты минстроя и прокуратуры Прикамья посетили с инспекцией стройплощадки проблемных домов на ул.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Специалисты минстроя и прокуратуры Прикамья посетили с инспекцией стройплощадки проблемных домов на ул. КИМ, 60б, ул. Подводников, 88б и ул. Пушкарской, 142.

Как сообщили в минстрое Пермского края, эти дома возводят компании, которые не признаны банкротами. Однако проблемы в строительстве все же есть. В основном, это нехватка средств на достройку и нарушение сроков сдачи.

Так, застройщику «Сириус», который возводит дом на Пушкарской, 142 выдали займ на завершение работ. Сдать дом в эксплуатацию компания должна была еще в 2015 году, но до сих пор передачи квартир ожидают 346 дольщиков. На сегодня строительная готовность дома составляет 99%, планируется, что здание достроят весной.

Другой дом на ул. КИМ, 60б строит компания «Ренессанс Строй». Изначально завершение строительства планировалось на 4 квартал 2018 года, но девелопер нарушил этот срок. Передачи квартир ожидают 117 дольщиков. По заверению застройщика, строительство завершат в 3 квартале этого года.

Дом на ул. Подводников, 88б достраивает ООО «УралСервис-Монолит» и отстает от графика на пять лет. По информации компании, плановый срок сдачи объекта – 2 квартал 2021 года.

После проверки прокуратура вынесла предостережение руководителю ООО «УралСервис-Монолит» о недопустимости нарушения сроков достройки, а руководителю ООО «Ренессанс Строй» — об устранении нарушений прав участников долевого строительства.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *