Прикамцы создали петицию в поддержку жителя Березников, задержанного по «московскому делу»
Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Никита Чирцов из Березников обвиняется в применении насилия к полицейскому в Москве на акции 27 июля 2019 года.
Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас
Никита Чирцов из Березников обвиняется в применении насилия к полицейскому в Москве на акции 27 июля 2019 года. По версии следствия, прикамец во время несогласованной акции специально толкнул полицейского в грудь и причинил ему боль.
Никиту задержали 28 августа в Минске, ему сообщили, что он находится в межгосударственном розыске за участие в московской акции 27 июля. 30 августа березниковца выслали в Россию, но в аэропорту Домодедово его никто не стал задерживать. Никиту задержали только 2 сентября, сообщает «Пермская гражданская палата».
3 сентября состоялось судебное заседания, где прикамцу выбрали меру пресечения – направили его в московское СИЗО, где он находится до сих пор. По версии следствия, Никита Чирцов толкнул сержанта полиции в область грудной клетки и плеча, причинив ему боль. Данные подтвердил потерпевший. Следствие предполагает, что молодой человек специально скрывался в течение месяца и может сделать это снова.
Общественники создали петицию в защиту Никиты. Открытое обращение адресовано следственному комитету РФ с просьбой освободить мужчину из СИЗО.
«Мы обеспокоены его здоровьем. У Никиты серьезное хроническое заболевание (астма), которое удалось приостановить только упорными занятиями спортом. Мы, родные и близкие, друзья и земляки Никиты Чирцова просим всех неравнодушных, всех, кто против насилия и беззакония, поддержать Никиту и поставить подпись под этим обращением», - просят о помощи родственники прикамца.Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.