14.07.2022

Прием граждан провел сенатор Алексей Пушков

Вопросы о деятельности правоохранительных органов, уголовно-исполнительной системы, а также нарушений прав граждан прозвучали в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел сенатор Российской Федерации Алексей Пушков.

Вопросы о деятельности правоохранительных органов, уголовно-исполнительной системы, а также нарушений прав граждан прозвучали в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел сенатор Российской Федерации Алексей Пушков. Встреча состоялась на площадке Региональной общественной приемной.

Одной из первых к сенатору в интересах своего сына совместно с адвокатом обратилась жительница Ленинского района краевой столицы. Женщина пояснила, что считает необходимым возобновить производство по уголовному делу, поскольку, по ее мнению, обстоятельства дела не были до конца выяснены. При этом они имеют большое значение и могут повлиять на вынесенный сыну приговор суда.   Несоответствие выводов следствия существующим, но не принятым во внимание доказательствам, привело к тому, что судом был принят недостаточно обоснованный судебный акт.

« Вступивший в законную силу приговор, может быть отменен и производство по уголовному делу возобновлено, если появятся новые обстоятельства. Такие обстоятельства, которые существовали на момент вступления судебного акта в законную силу, но не были известны суду», - отметил Алексей Пушков .

По итогам беседы сенатор попросил написать на его имя письменное обращение и изложить все объективные доводы в пользу возобновления дела. Далее запрос сенатора будет направлен либо в следственный комитет, либо прокуратуру РФ.

Житель Свердловского района Перми рассказал, что считает необоснованным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении ряда лиц. По мнению заявителя, на протяжении нескольких лет он не может добиться возбуждения уголовного дела.

«З аконодательством РФ предусмотрена возможность проведения проверки законности и обоснованности всех процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, в целях предупреждения вынесения незаконных постановлений, прокуратура, в том числе по результатам дополнительных проверок, берет на контроль принятие процессуального решения. Изучу и проанализирую представленные Вами документы. О результатах и о направлении запросов в ответственные структуры Вам сообщим», - подчеркнул Алексей Пушков .


Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *