14.09.2021

Построим спортивную площадку в Усть-Турке Кунгурского округа

В селе Усть-Турка Кунгурского муниципального округа проживает более 1000 человек.


В селе Усть-Турка Кунгурского муниципального округа проживает более 1000 человек. Чуть больше 150 детей учатся в школе, в детском саду - 60 ребят. Студентов, которые приезжают на выходные и каникулы, порядка 50-ти человек. В Усть-Турке очень хорошо развита инфраструктура. Есть всё для комфортной и счастливой жизни.

Мы все понимаем, что на сегодняшний день нет ничего более важного, чем здоровье человека. И в последние годы здоровье - это тренд. Будь то бег по утрам, детокс - программы или правильно подобранная врачами диета. Каждый хочет быть здоровым, бодрым и энергичным. Вот и молодёжь села Усть-Турка старается не отставать от сегодняшней моды. Она хочет быть более здоровой, более спортивной, прибегая к различным уловкам. В основном для занятий спортом у молодого поколения есть подручные, сделанные своими руками приспособления. Почти в каждом дворе, у кого в семье есть мальчики, в наличии турники. Не каждый сможет позволить себе домашний тренажёр. С недавних пор и наши мамы, и бабушки стали больше заниматься спортом, один из видов которых скандинавская ходьба. Поэтому в наше современное время, с современным обществом, нам не хватает универсальной спортивной площадки в нашем селе.

В случае победы в нашем селе появится универсальная спортивная площадка с мини полем для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Также уличные тренажёры и воркаут снаряд, где могут заниматься спортом все жители нашего села, от мала до велика. Организация работы спортивной площадки будет организована таким образом, что она будет эксплуатироваться круглогодично. Будут проводиться уроки физической культуры, внеклассные мероприятия, соревнования.

Основными преимуществами спортивной площадки станут, во-первых, доступность, во-вторых, заниматься можно всей семьёй и в удобное время. И конечно же, занятия пройдут на чистом воздухе.

Спорт является неотъемлемой частью нашего села. Надеемся, что в нашем селе появится универсальная спортивная площадка, где всё больше людей будут заниматься физической культурой и спортом. Это было бы некоторым стимулом и для молодёжи, и для всех жителей нашего села.

Инициативная группа, с. Уть-Турка

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *