Поликарбонат в дырочку. Рейд «Искры» по автобусным остановкам Кунгура
Жители Кунгурского округа часто обращаются в газету по поводу неудовлетворительного состояния автобусных остановок.
Жители Кунгурского округа часто обращаются в газету по поводу неудовлетворительного состояния автобусных остановок. «Искра» решила организовать рейд по микрорайонам округа и промониторить ситуацию с остановочными комплексами.
Стоишь на остановке, прячешься от дождичка под крышу, поднимаешь глаза и видишь, как неуловимые капли спускаются на темечко. Отличный бонус предоставляют пользователям остановочные площадки «Озеро» и «Гусева», с которых мы начали наш рейд, - «за ожидание автобуса - душевая в подарок».
Только опция эта приписывается без желания самих пользователей. Вы когда-нибудь видели человека под крышей остановочного комплекса с раскрытым зонтом? Кунгуряков этим уже не удивишь, а вот туристов в Небесную ярмарку можно будет позабавить.
- Я на автобусе езжу часто, обычно минут двадцать здесь провожу в ожидании транспорта. Наблюдать вот такие дыры в крыше остановки начал несколько месяцев назад, когда начались сильные ветра, - рассказывает кунгуряк, ожидающий транспорт на остановке «Гусево», Олег Симонян.
Следуем дальше - остановка «Озеро», в направлении конечной - «Вокзал». Её крыша также выполнена из поликарбоната, но он целый, что не скажешь про остановочный пункт в направлении центра Кунгура. Здесь схожая картина с остановкой «Гусева».
Заворачиваем к Дому культуры железнодорожников - совсем иная картина, кровля остановки металлическая.
Остановки в металлолом?
Едем в центр - остановка «Мелькомбинат». Конструкции, выполняющие функции остановок здесь капитальные, крыша из листа железа. Разворачиваемся посмотреть, что творится по улице Степана Разина от железнодорожного переезда в сторону второй столовой. Здесь привлекают внимание складированные остановки, разных степеней сохранности - по нашим подсчётам их здесь четыре. Рядом пункт приёма лома и аккумуляторов. Оставлен для связи номер телефона, но трубку никто не берёт. Территория находится под видеонаблюдением, однако так и не удалось прояснить, для чего и кто их сюда привёз. Остаются одни предположения.
Проезжая остановки по улице Свободы, наблюдаем, что все они с металлической крышей. Но чего-то не хватает… Точно, крепление для названий остановок есть, а табличек нет. Непорядок.
«Искра» продолжает свой рейд, в следующих выпусках проверим другие микрорайоны. Поговорим о перспективах их замены или содержания, если они есть.
Сообщайте свои размышления по поводу остановочных пунктов к нам на почту [email protected] или по телефону редакции: 3-14-53
Дарья Гребнева
Фото автора
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.