05.05.2020

Песню «День Победы» на разных языках исполнят представители 27 стран

По инициативе «Единой России» с 9 по 11 мая 2020 года каждый желающий может спеть «День Победы» на родном языке и записать свой видеоролик О готовности исполнить 9 мая песню «День Победы» на разных языках народов Росс

По инициативе «Единой России» с 9 по 11 мая 2020 года каждый желающий может спеть «День Победы» на родном языке и записать свой видеоролик

О готовности исполнить 9 мая песню «День Победы» на разных языках народов России и стран мира уже заявили представители 27 стран. Об этом сообщила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сопредседатель Рабочей группы Генерального совета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив  Ольга Амельченкова .

«Участие в акции уже подтвердили добровольцы движения «Волонтеры Победы» из 27 стран, среди которых Латвия, Германия, Молдавия, Польша, Перу, ЮАР, Великобритания и другие», - приводит слова Амельченковой РИА Новости.

Отметим, проект «День Победы на разных языках» реализуется силами оргкомитета партии «Единая Россия» «Наша Победа». Партнерами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Роспечать, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».

На сайте pobeda-2020.ru с 8 мая будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего – более 100 языков). Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни. Выложить его в сеть и принять участие в конкурсе. Лучшие видеоролики будут показаны по центральным каналам телевидения.

Амельченкова уточнила, что спеть песню можно одному или всей семьей, под фонограмму или живой аккомпанемент, в повседневной одежде или национальных костюмах. «Чем креативнее и музыкальнее будет видео, тем больше шансов стать победителями», - сказала она.

Ранее к участию в акции россиян пригласил народный артист РСФСР  Лев Лещенко . «Победа ковалась людьми всех стран, всех национальностей. И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» на всех родных языках», - сказал Лещенко.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *