06.06.2021

Первая смена в кунгурском лагере «Ермак» началась на день позже

Первая смена в лагере «Ермак» началась на день позже. Детей увезли в два приёма.


Первая смена в лагере «Ермак» началась на день позже. Детей увезли в два приёма.

Летний отдых стартовал. Кунгурские ребята отправились в загородные лагеря «Чайку» и «Ермак». Смена в «Чайке» началась по расписанию 29 мая, а вот заезд в «Ермак» отложили на один день.

Накануне предполагаемого отъезда родителям сообщили, что первая смена начнётся не 2 июня, как планировалось, а 3 июня. «Мы не знаем причину, - рассказала в соцсетях Александра . - Просто перенесли выезд».

Добраться до лагеря в этом году можно было на личном автомобиле. Тем, у кого такой возможности нет, сообщили, что ребят доставят организованным транспортом с Соборной площади. Схема знакома для всех, кто ездит в лагерь не первый год: мальчишек и девчонок регистрируют, рассаживают по автобусам и увозят на место отдыха.

В прошлые годы несколько автобусов за один присест увозили всех до последнего ребёнка. Поэтому некоторые родители возмутились, когда поняли, что в «Ермак» уедут не все сразу - не хватает мест. Два автобуса отправились в лагерь, и один из них вернулся за оставшимися на площади ребятами.

- После шести вечера позвонили, сказали, что заезд переносится на 3 июня. Приходить на площадь к 11-ти. Папа привёз, зарегистрировались, по фамилиям детей вызывали и рассаживали в автобус. Наш ребёнок быстро уехал. Но одна из бабушек была возмущена, что остальные дети остались ждать на площади. Понимаю её, ведь кто-то с работы, возможно, ненадолго отпросился, а получилось, что задержались , - рассказывает Юлия .

По какой причине перенесли заезд, мы спросили в ООО «Номарх». Этим летом компания занимается организацией детского отдыха в «Ермаке» и «Чайке». Также мы узнали, почему всех детей не увезли одним рейсом.

- Отъезд в «Ермак» перенесли на один день, потому что анализы сотрудников на коронавирус пришли позднее, чем ожидалось. В связи с этим Роспотребнадзор отложил заезд первой смены, - объяснил исполнительный директор кунгурского филиала ООО «Номарх» Алексей Гилёв. - Анализы пришли, все хорошие.

Списки тех, кто должен был поехать в «Ермак» на автобусе с Соборной площади, были составлены заранее, чтобы рассчитать количество мест и автобусов. Для кунгурских ребят были поданы два автобуса, а третий задержался в пути. Он вёз в лагерь детей из Перми и должен был сделать остановку на Соборной площади. В нём были предусмотрены места для детей из Кунгура. Из-за этой накладки со временем оставшихся детей забрал автобус, который уже вернулся из «Ермака». Так было быстрее.

Отложенный выезд не вызовет смещения смен, заверили в компании. Один день будет компенсирован выплатами.

В «Чайке» смена началась вовремя, нареканий по отправке ребят на отдых не возникло.

- При заключении договора нам выдали памятку, где всё было прописано: что нужно взять ребёнку с собой, какие вещи, копии документов. Указано время отправки детей. На площади с родителями провели беседу о режиме работы лагеря. Пришло два автобуса. Всех детей зарегистрировали, занесли в списки. Был один автобус с девочками и один с мальчиками. В 11.00 автобусы проверили на безопасность и отправили в лагерь в сопровождении полиции. Детей было немного, так как ребят разрешили привезти прямо в лагерь родителями на собственном транспорте. В лагере детей распределили по отрядам. Поехали первый раз, очень нравится, - рассказала Анна о поездке в «Чайку».

Марина Ларина
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *