Пермское УФАС просит прокуратуру проверить департамент экономики

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Антимонопольный орган усмотрел действиях сотрудников департамента признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Антимонопольный орган усмотрел действиях сотрудников департамента признаки нарушения закона о защите конкуренции.

В Пермское УФАС поступило заявление от ИП Мартюшевой с требованием проверить действия департамента экономики и промышленной политики. Предприниматель пожаловалась на то, что департамент необоснованно препятствует ее деятельности. В том числе, бездействие по своевременному неприведению условий договора на размещение НТО, расположенного на ул. Луначарского,  92, сообщили «Новостям Перми» в пресс-службе антимонопольного органа.

Пермское УФАС усмотрело в работе департамента признаки нарушения закона о защите конкуренции. В результате было выдано предупреждение о прекращении нарушений до 4 марта 2019 года.

Департамент не исполнил требование УФАС. Он не согласился с предупреждением и заявил что, не мешает работе ИП Мартюшевой.

Поскольку предупреждение не было исполнено в установленный срок, Пермское УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Комиссия решила, что в действиях департамента есть нарушения закона о защите конкуренции, виновных должностных лиц должны привлечь к административной ответственности. Кроме того, материалы дела переданы в краевую прокуратуру для проведения проверки на наличие признаков уголовного дела.

Решение и предписание антимонопольного органа в настоящее время обжалуются департаментом в Арбитражном суде Пермского края. 


Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Борисоглебске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *