Пермский опыт борьбы с фейками на выборах применят в других регионах

Собравшись на первое заседание, прикамский Штаб общественного наблюдения за голосованием в 2022 году обсудил подготовку к муниципальным выборам, итоги которых подведут 11 сентября.

Собравшись на первое заседание, прикамский Штаб общественного наблюдения за голосованием в 2022 году обсудил подготовку к муниципальным выборам, итоги которых подведут 11 сентября.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, осенью в регионе состоится четыре основных и восемь дополнительных избирательных кампаний. На них должно быть замещено 104 депутатских мандата в органах местного самоуправления. Задействованы будут 230 постоянных участков, а процесс голосования обеспечат 1948 членов участковых комиссий.

Сам Штаб, возглавляемый Михаилом Мухиным, состоит из представителей региональной Общественной палаты, журналистов, социологов, политологов, юристов, электоральных экспертов, входит в него и уполномоченный по правам человек в Пермском крае Павел Миков.

В числе задач Штаба – подготовка, обучение и координация наблюдателей вплоть до оглашения итогов. А в период самих выборов на его базе заработает ситуационный центр, будут сформированы мобильные группы и организована горячая линия.

Участвовавшая в заседании член Общественной палаты Российской Федерации Алена Булгакова отметила, что прикамский опыт наблюдения за выборами и борьбы с фейками интересен для тиражирования в других субъектах РФ.





Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Саратове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *