11.01.2021

Пермский край вошел в десятку регионов по числу заявок на Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Пермский край вошел в первую десятку регионов по количеству заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который призван выявить лучших из лучших в сфере туризма нашей страны.

Пермский край вошел в первую десятку регионов по количеству заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который призван выявить лучших из лучших в сфере туризма нашей страны. На сегодняшний день от региона поступило 72 заявки.

Регистрация для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» продлится до 15 января 2021 года на сайте welcomecup.ru . Ограничений по опыту работы и образованию нет, главное – придумать идею или проект, который поможет развивать сферу туризма в России. Участнику конкурса должно быть не менее 18 лет.

«Большое количество заявок от Пермского края – это позитивный сигнал для региона, так как данный конкурс проводится, прежде всего, сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов. На какой еще площадке ресторатор может встретиться с разработчиком туров, отельер с лучшими ИТ-специалистами страны, а музейный работник с работником корпораций? Такое взаимодействие позволяет индустрии двигаться в одном направлении, понимать основные тренды. Каждый участник от вашего региона станет проводником его туристических достопримечательностей, получит неоценимый опыт и знания, которые можно будет применять для развития потенциала края. В этом вопросе важно отметить поддержку краевой администрации, которая  заинтересована  в росте въездного туризма», – сообщил один из соорганизаторов конкурса, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Участникам еще предстоит пройти тестирование на профильные компетенции, а самые гостеприимные мастера встретятся в полуфинале. Победители получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть грант на реализацию проекта, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью огромного сообщества «Мастеров гостеприимства».

В первом сезоне конкурса приняло участие более 20 тыс. чел.  со всей страны. Самому молодому участнику было 18 лет, а самому опытному – 83 года. Финалистами стали 186 участников из 53 регионов России. Среди них можно отметить проекты создания сервиса онлайн-покупки билетов в музеи, гид-такси, организация кукурузного лабиринта, новая концепция вагона-ресторана, гид по городу для велосипедистов, туры для людей старшего поколения, единый туристический билет и другие. От Пермского края было подано 159 заявок, в финал вышли два человека: директор магазина «Фанагория. Натуральные вина» Екатерина Балдина и собственник турагентства «Акапулько» Михаил Голоднов. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» входит в платформу проектов «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *