16.06.2019

Пермские археологи обнаружили 300-летнее кладбище в центре города

По данным ученых, это первое кладбище Егошихинского завода Древнее захоронение было найдено на месте строительства новой поликлиники на улице Ленина, 16 в центре Перми.

По данным ученых, это первое кладбище Егошихинского завода Древнее захоронение было найдено на месте строительства новой поликлиники на улице Ленина, 16 в центре Перми. Раскопки проводят специалисты Камской археологической экспедиции Пермского университета. По словам ученых, речь идет о первом кладбище Егошихинского медеплавильного завода, которое датируется второй четвертью 18 века.

«На этом кладбище были похоронены первые жители Егошихи, первостроители поселка, который со временем превратится в губернскую столицу», - прокомментировал археолог Григорий Головчанский.

В первые же дни работы археологи нашли гербовые пуговицы, монеты, части посуды, курительных трубок и другие различные предметы из обихода пермяков. Археологические раскопки продлятся до середины лета, после этого строители продолжат возводить новое здание пятиэтажной поликлиники.

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *