Один из руководителей ОДК задержан в связи с программой ПД-14
Фото: Нина Падалко Директор по развитию бизнеса Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов был задержан в аэропорту итальянского Неаполя по запросу США.
Директор по развитию бизнеса Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов был задержан в аэропорту итальянского Неаполя по запросу США. Об этом сообщают «Ведомости».
Коршунов был задержан в аэропорту 3 сентября, власти США заподозрили его в экономическом шпионаже в период работы директором по маркетингу и продажам ОДК. Эту должность он занимал в 2009—2017 годах.
Речь может идти о хищении информации корпорации General Electric, которую планировалось использовать в интересах нового российского двигателя ПД-14.
Двигатель ПД-14 разработан ОДК для узкофюзеляжного среднемагистрального самолёта МС-21-300. Это первый с 1980-х годов полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации и первый отечественный двигатель, изначально разработанный в соответствии с международными нормами и требованиями. Головной разработчик — АО «ОДК-Авиадвигатель», головной изготовитель — АО «ОДК — Пермские моторы».
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.