16.07.2022

НАРОДНЫЕ УЗОРЫ

Однажды, листая семейный альбом, Татьяна обратила внимание на фотографию своей прабабушки, которая была снята в каком-то национальном костюме.

Красота, завещанная предками

Однажды, листая семейный альбом, Татьяна обратила внимание на фотографию своей прабабушки, которая была снята в каком-то национальном костюме. Стала расспрашивать родителей и выяснила, что предки ее родом из Удмуртии. Но особенно заинтересовал Татьяну орнамент, которым было расшито прабабушкино платье. Это не удивительно. Ведь на вышивку Татьяна смотрела взглядом профессионала.


Сегодня Татьяна Васильева уже одиннадцатиклассница. А много лет назад, будучи еще второклашкой, она увлеклась творчеством. А именно — бисероплетением. Занималась в доме творчества под руководством Светланы Николаевны Лутохиной. Со временем детское увлечение превратилось в настоящее творчество.

ПРОДОЛЖЕНИЕ О ЮНОЙ ГОРНОЗАВОДСКОЙ МАСТЕРИЦЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ «НОВОСТИ» ОТ 14.07.2022

Автор Алексей Якимов
Фото автора

На снимке: Татьяна Васильева и ее украшения в коми-пермяцком стиле

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *