14.12.2020

На решение проблем обманутых дольщиков в Пермском крае выделят еще 1,8 млрд рублей

Фото http://pixabay.com/ В Пермском крае на восстановление прав пострадавших дольщиков направили 1 млрд 834 миллиона рублей.

Фото http://pixabay.com/ В Пермском крае на восстановление прав пострадавших дольщиков направили 1 млрд 834 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

На восстановление прав дольщиков в регионе потратят 1,834 млрд рублей. Эта сумма будет рассчитана до 2022 года. При этом она в 13 раз превышает размер средств, которые направили на достройку проблемных домов в прошлую трехлетку. Тогда на эти цели выделили 145 млн рублей.

Также сообщается, что в список Фонда защиты дольщиков внесли ЖК «Авиатор» и «Триумф». Это стало возможно благодаря заключенному дополнительному соглашению о софинансировании между Пермским краем и федеральным Фондом защиты прав дольщиков.

Таким образом в список долгостроев попадут дома на улице Старцева, 143, Карпинского, 108, 110а, 112а и Норильская, 2аа. Сообщается, что благодаря этому восстановят 871 договор долевого строительства.

Также в скором времени фонд примет решение в отношении домов по адресам Карпинского, 108 и 110а и Старцева, 143. В данный момент идет создание реестра требований участников строительства. Затем эти дома либо достроят, либо дольщикам выплатят компенсации.

Источник сообщает, что дольщикам 12 домов «Первого пермского микрорайона» выдадут компенсации. При этом дома на улицах Толмачева, 15, Екатерининской, 175, Кировоградской, 68а, Ушакова, 34, Юнг Прикамья, 14, Карпинского, 114 и Декабристов, 97 достроят за счет фонда.

Роман Хасанов

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *