На берегу реки в Прикамье обнаружили мертвую краснокнижную рыбу

В Полазне на берегу залива местные жители обнаружили около 50 особей мертвой краснокнижной стерляди.

В Полазне на берегу залива местные жители обнаружили около 50 особей мертвой краснокнижной стерляди. Жители поселка переживают, что гибель рыбы связана с плохой экологической ситуацией в округе.

Погибшую рыбу, длиной около 15-ти сантиметров, обнаружила местная жительница Зоя З. на берегу залива Камского водохранилища. Стерлядь была мертва и, что больше всего поразило женщину – ее даже вороны не клевали. Зоя переживает, что смерть рыбы связана с плохой экологической ситуацией. Ведь рядом с местом выброса мертвой рыбы находится водозабор, обеспечивающий питьевой водой весь поселок. Погибшую стерлядь встречали и местные рыбаки.

– Может, браконьеры постарались. А может и отравили воду. Мне рассказывали, что стерлядь чувствительнее к окружающей среде, чем другие рыбы, – цитирует Зою З. издание «Зори Плюс».

В краевом Отделе госконтроля, надзора и рыболовства изданию пояснили, что мальков стерляди в залив выпустили одиннадцатого сентября, возможно, что некоторые особи погибли при транспортировке.

– Аномальной принято считать гибель свыше десяти процентов от общего числа выпущенных рыб, строгих нормативов по количеству «отхода» нет, – рассказали в ведомстве.

Там добавили, что рыба прошла экспертизу и соответствовала всем нормам.

Всего, по информации начальника территориального управления поселком Полазны, насчитывается около 50-ти мертвых особей королевской рыбки. Всего в залив было выпущено почти 30 тысяч особей.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Серпухове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *