Международный день светофора отметили в Чайковском

5 августа, в международный день светофора,

"День светофора". Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Светлана Рыжова

5 августа, в международный день светофора, сотрудники Чайковской Госавтоинспекции посетили лагерь дневного пребывания детей.

Вместе с педагогами стражи дорог организовали и провели для ребят мероприятие под названием «День рождения светофора».

В начале, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Пономарева совместно с  педагогами детского лагеря рассказали ребятам историю создания самого первого светофора. Дети узнали, что 5 августа 1914 года появился первый светофор в мире. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Также взрослые поведали для чего нужен светофор и почему нужно знать правила дорожного движения. Ольга Александровна напомнила о правилах безопасного поведения во дворе, мерах безопасности при передвижении на самокатах и велосипедах, а также о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Рассказала о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками».

В ходе встречи все участники, получили огромный заряд положительных эмоций, а самое главное вспомнили Правила дорожного движения в условиях приближенных к реальности и весело провели время.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Симферополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *