06.10.2022

Логопед из Березников заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России – 2022»

В Москве объявили итоги V Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022».

В Москве объявили итоги V Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России  – 2022».  

Впервые его проводили по двум номинациям: «Дефектолог года» и «Логопед года». Всего было заявлено более 100 участников из регионов страны. Учитель-логопед школы №7 для обучающихся с ОВЗ города Березники Ирина Черткова (на фото в центре) заняла второе место в своей номинации. Педагог  – 20 лет в профессии. Своей главной задачей Ирина считает научить детей быть счастливыми:

«А что такое счастье для ребенка? Понимание и поддержка взрослого, общение, радость успеха, яркие впечатления и переживания. Это всё возможно, когда ребенок размышляет: вступает в диалог, задает вопросы, спорит и самостоятельно находит ответы. Личностные открытия ребенка-дислексика лежат в пространстве проб и ошибок, переживаний ситуации успеха, легких взаимоотношений с учителем, ощущения поддержки семьи, использования альтернативных способов познания мира», – поделилась финалистка Ирина.

Еще один педагог из Прикамья вошел в пятерку лучших в конкурсе «Педагог-психолог России  – 2022». Татьяна Заболоцкая из Центра психолого-педагогического, медицинской и социальной помощи заняла четвертое место. Она получила специальный приз от партнеров конкурса Авторского психологического центра «Мир семьи». Татьяна получила право на участие в профессиональной Балинтовской группе для повышения своих профессиональных и личностных компетенций.





Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *