15.10.2022

Кунгурская полиция провела встречу по безопасности для пожилых

 В Кунгуре в рамках акции «Осторожно! Мошенники!» сотрудники полиции встретились с представителями общественных организаций,

 В Кунгуре в рамках акции «Осторожно! Мошенники!» сотрудники полиции встретились с представителями общественных организаций, членами которых являются пожилые граждане
В Кунгуре состоялась встреча сотрудников территориального отдела полиции с представителями городского клуба ветеранов "Пульс" и общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников Отечества». В мероприятии также приняли участие представители банка.

Встреча состоялась с целью информирования пожилых граждан о правилах поведения, которые помогут избежать совершения в отношении них мошеннических действий.

Стражи порядка продемонстрировали присутствующим профилактические видеоролики и раздали тематические буклеты, наглядно и в доступной форме предупреждающие о распространенных способах мошенничества и о том, как от них уберечься.

Сотрудники полиции и представитель банка довели до ветеранов информацию  о различных видах и способах мошеннических действий, которые распространены на территории Кунгурского округа. 

При поступлении сомнительных телефонных звонков полицейские рекомендовали незамедлительно прервать разговор, не совершать никаких операций по указанию третьих лиц и не разглашать личные данные или номер счета, а также не переводить деньги на неизвестные расчетные счета.

Полицейские рассказали пенсионерам об уловках мошенников, а также разъяснили, каких элементарных правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения.

Организаторы мероприятия призвали пожилых горожан всегда обращаться за помощью в полицию незамедлительно.

 
Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *