Кунгурская больница - единая больница

Продолжается процесс реорганизации «Кунгурской больницы»: к вхождению в её состав готовятся ЦРБ Березовки и Орды Подготовительная работа идёт с начала этого года.


Продолжается процесс реорганизации «Кунгурской больницы»: к вхождению в её состав готовятся ЦРБ Березовки и Орды
Подготовительная работа идёт с начала этого года. Как пояснил главный врач «Кунгурской больницы» Вадим КИРИЛЛОВ , смысл слияния в том, что единая больница – это удобней и проще для пациента, чтобы получить нужную услугу. К тому же, это выгодно экономически. На примере присоединения Ленской ЦРБ уже сейчас виден положительный результат и в плане экономической устойчивости районного звена, и в плане интересов сельских пациентов, для которых стали более доступны «узкие» специалисты в городе.
Для жителей города расширение границ больницы выгодно тем, что появятся дополнительные возможности, которые в условиях Кунгура мы организовать не можем. Например, в Берёзовке, где есть, по нашим меркам, большие и невостребованные площади, планируется открыть паллиативное отделение, а в Орде – круглосуточное отделение медицинской реабилитации, где смогут проходить восстановление пациенты, перенесшие инфаркт или инсульт. Кстати, там есть необходимое оборудование, которого нет у нас. Все достоинства этого отделения уже оценил главный реабилитолог Пермского края.
Ещё один плюс в том, что больница в Кунгуре, которая оказывает помощь более высокого уровня, получит оборудование, не востребованное в районных больницах. Важно и то, что в рамках одной больницы нам будет проще распределять пациентов скорой помощи, чтобы не перегружать нашу терапию и не класть больных в коридорах. Для сотрудников городских больниц это слияние даст возможность дополнительного заработка, что тоже немаловажно. Главный минус я вижу в сложности управления больницей, которая будет охватывать четыре территории. Конечно, это огромный объём и огромная ответственность.
Сейчас процесс входит в заключительную стадию. В ближайшее время в Берёзовке и в Орде должны пройти общественные слушания с участием администраций, депутатов представительных органов, общественных организаций и Министерства здравоохранения Пермского края. В случае принятия положительного решения будет издан приказ Минздрава и начнётся процесс объединения. Завершиться он должен в начале 2020 года.

Евгения БЕРКЛУНД

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владикавказе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *