14.01.2023

Крематорий в Перми достроят за 530 млн рублей и откроют в начале 2024 года

Работы должны завершиться до конца текущего года Пермские власти не смогли найти инвестора, который бы завершил строительства крематория на Восточном кладбище.

Работы должны завершиться до конца текущего года Пермские власти не смогли найти инвестора, который бы завершил строительства крематория на Восточном кладбище. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава города Алексей Демкин. В результате было принято решение достроить крематорий за счет бюджета. Ориентировочная стоимость работ составляет 530 миллионов рублей. Планируется, что в конце 2023 года будут завершены строительные работы, а в начале следующего крематорий сдадут в эксплуатацию.

Напомним, проект крематория был утвержден еще в 2010 году. Строительные работы начались спустя три года, а в 2014-м была возведена коробка здания и проведены коммуникации. В итоге все выделенные бюджетные средства были потрачены, однако крематорий так и не достроили. Ожидается, что крематорий позволит решить проблему дефицита площадей на уже существующих кладбищах и сократит потребность города в земельных участках для традиционных погребений.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *