13.09.2021

Краевое МВД прокомментировало ситуацию с ворованными колпачками в Добрянке

Фото: Новости Перми Автор: Евгения Петрова Краевое управление МВД прокомментировало ситуацию в Добрянке, где суд оштрафовал местного жителя за то,

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Краевое управление МВД прокомментировало ситуацию в Добрянке, где суд оштрафовал местного жителя за то, что тот пытался задержать подростка с двумя пакетами колпачков для автомобильных колес.

В краевом управлении МВД пояснили, что 23 июня в отдел МВД поступило сообщение от мужчины о том, что он задержал подростков, которые, возможно, совершили противоправные действия. 

«На место инцидента был направлен дежурный инспектор ПДН. В ходе беседы мужчина отказался представиться, не назвал свои данные, после ушел», - сообщили в МВД.

В этот же день в отдел полиции обратился местный житель с заявлением о причинении физической боли его сыну. В дальнейшем проверку по данным обращениям проводила инспектор ПДН, которая не имеет каких-либо родственных связей ни с кем из заявителей. 

При этом в ходе проверки по факту обнаружения у подростков колпачков состава преступления не обнаружено, в органы полиции с заявлением о хищении колпачков никто не обращался. Зато установлена личность мужчины, причинившего физическую боль несовершеннолетнему.

«Гражданин пояснил, что хватал несовершеннолетнего за футболку, удерживал его между своих ног, удерживал руками за шею. В отношении него был составлен протокол об административных нарушениях по ст. 6.1.1 КоАП РФ», - рассказали в полиции.

Напомним, жителя Добрянки по решению мирового судьи оштрафовали на 15 тыс. рублей за то, что тот попытался задержать одного из подростков, торгующего колпачками для автомобильных колес. В ближайшее время предприниматель намерен обжаловать постановление мирового судьи, так как считает себя невиновным. 

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *