Губернатор предложил возить пациентов из приграничных территорий Прикамья в соседние регионы
Фото: Пресс-служба губернатора Пермского края Сегодня, 9 октября, на заседании правительства Пермского края во время обсуждения темы межмуниципальных маршрутов губернатор Пермского края Максим Решетников отметил,
Сегодня, 9 октября, на заседании правительства Пермского края во время обсуждения темы межмуниципальных маршрутов губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что также нужно проработать вопрос межрегиональных перевозок.
«У нас ряд территории края имеют устойчивые связи с соседними регионами. Это наши южные территории, Октябрьский, который находится рядом с городом Красноуфимском в Свердловской области. Там есть медицина. И зачастую людям из Октябрьского будет проще ездить не в Кунгур, а в тот же Красноуфимск», — заявил губернатор.
После этого Максим Решетников поручил краевому минздраву посмотреть, где оправданна идея возить пациентов из приграничных территорий Прикамья в соседние регионы.
«Если ездить к Красноуфимск окажется действительно проще, то давайте выйдем на переговоры со Свердловской областью и будем оплачивать им медицинскую помощь, оказанную жителям Октябрьского округа. Думаю, что договориться с нашими соседями мы сможем», — отметил губернатор и добавил, что такой же вариант решения проблемы с доступностью учреждений здравоохранения также ранее обсуждали и с президентом Башкирии.
Напомним, с июля 2020 года край собирается ввести семь межмуниципальных «социальных» маршрутов, которые должны обеспечить доступность населению учреждений здравоохранения.
Наталья Тимофеева журналист
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.