16.05.2022

Гражданин Узбекистана обратился за помощью в трудоустройстве к общественнику Чайковского

Начальник ОВМ ОМВД России ЧГО Юрий Аристов встретился с мигрантом. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото:

Начальник ОВМ ОМВД России ЧГО Юрий Аристов встретился с мигрантом. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Светлана Рыжова

За помощью в трудоустройстве к члену Общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому городскому округу Сергею Мурадову  обратился гражданин Узбекистана. Мужчина приехал в Россию, встал на временный миграционный учёт, и принял решение остаться, обзавестись семьёй и начать работать школьным учителем, имея опыт преподавательской деятельности на своей родине.

Зная, что при трудоустройстве иностранных граждан законодательством Российской Федерации определен специальный порядок, Сергей Самуллович обратился в отдел по вопросам миграции территориального органа МВД России с просьбой разъяснить требования закона.

При личной встрече с гражданином начальник подразделения подполковник полиции Юрий Аристов провел с ним разъяснительную беседу. Рассказал правила получения вида на жительство, патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ, а затем и российского гражданства. Юрий Владимирович ответил на все интересующие вопросы поступившие в ходе разговора.

По окончании беседы, пользуясь случаем, общественник Сергей Мурадов в рамках контроля за деятельностью органов внутренних дел и Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» проверил и оценил организацию и качество оказания государственных услуг населению территориальным отделом по вопросам миграции.  Побеседовал с гражданами, обратившимися за их получением. Стоит отметить, что граждане высказали положительные отзывы о работе полицейских.

В завершении визита общественник поблагодарил сотрудников полиции за оказание квалифицированной помощи, отметив, высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу и пожелал полицейским дальнейших успехов в их нелегкой службе.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *