20.01.2023

Госавтоинспекция г. Кунгура подвела итоги профилактических мероприятий

 В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период праздничных и выходных дней, Госавтоинспекция города Кунгура провела профилактические мероприятия «Опасный водитель»,

 В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период праздничных и выходных дней, Госавтоинспекция города Кунгура провела профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге».
 С начала 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции за время проведения профилактических мероприятий пресечено 416 административных правонарушений, из них:
- 12 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения;
- 8 фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
- 33 нарушения правил дорожного движения совершено пешеходами;
- 19 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
- 17 фактов нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.
Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.   
Согласно п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорости и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и не выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Нарушение Правил дорожного движения пешеходами влечет за собой наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортных средств, на переднем пассажирском сидении – только с использованием детских удерживающих устройств. 
Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.

По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский» 

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *