Фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время» открылась для жителей Нытвы
В пятницу, 6 августа, передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время» начала работу в ДК «Металлург» Нытвенского городского округа (12+).
В экспозиции представлено 30 работ известных фотографов Пермского края, выполненных в разных жанрах. По словам организатора, директора АНО «ФотодомПермь» Дмитрия Маклыгина , в целом в проект вошли 70 работ 37 прикамских профессионалов. 40 из них в настоящее время выставляются в краеведческом музее Ильинского городского округа.
«Собрать лучшие работы настоящих профессионалов своего дела и отправить их в «путешествие» по родному краю – прекрасная идея, потому что в территориях региона есть большой запрос на культурные проекты, - считает депутат Законодательного собрания Пермского края Ирина Ивенских . – Многие жители любят фотографировать и хотят делать это на более серьёзном уровне. Поэтому в рамках работы выставки для жителей будут проводиться мастер-классы. Все желающие могут прийти на них и узнать у мастеров секреты того, что делает из обычных снимков настоящие произведения искусства».
Фотовыставка в Нытве будет работать до 26 сентября, после чего экспозиция отправится в Красновишерск. Посещение выставки и мастер-классов бесплатное. Проект «Ракурс. Пространство. Время» реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках работы регионального штаба общественной поддержки Партии.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач