12.07.2021

Еврейская община построит благотворительный центр в Перми

Автор: Анастасия Абрамова Еврейская община Перми получила разрешение на строительство благотворительного центра в Дзержинском районе по ул.

Автор: Анастасия Абрамова

Еврейская община Перми получила разрешение на строительство благотворительного центра в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 25.

В ближайшее время община приступит к подготовке площадки для строительства. Финансирование осуществляется из спонсорских средств при активной поддержке руководства еврейских общин России. Об этом сообщает Business Class.

Напомним, ранее городской департамент градостроительства и архитектуры отказал местной иудейской религиозной организации «Еврейская община Перми» в выдаче разрешения на строительство общественного центра. Причиной этого стало отсутствие необходимых документов и их несоответствие ограничениям, введенным земельным и иным законодательством.

Еврейская община обратилась  в пермскую мэрию за разрешением 12 мая. В здании общественного центра планируется разместить лекционные аудитории, помещения для досуговых занятий, зал для проведения торжеств, столовую с кухонным блоком, спортивный зал, методические и игровые помещения для детей дошкольного и школьного возраста, библиотеку, музей толерантности.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *