Энергоснабжающую компанию Губахи могут признать несостоятельной
В связи с возможностью банкротства предприятия создана рабочая группа по выходу из сложившейся ситуации 10 января АО «Газпром межрегионгаз Пермь» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском о признании ООО «Гу
10 января АО «Газпром межрегионгаз Пермь» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском о признании ООО «Губахинская энергоснабжающая компания» несостоятельным. Об этом сообщило интернет-издание properm.ru .
Напомним, что ранее в арбитраже проходил судебный процесс по иску «Газпрома» к губахинским поставщикам тепла. Газовики заявляли, что у организации накопилось около 150 млн долга за газ. Этот судебный процесс начался весной, а закончился лишь в декабре 2021 года. Согласно решению суда «ГЭКОМ» обязан был выплатить всю сумму долга газовикам. Однако руководство энергоснабжающей компании с решением не согласилось и подало жалобу в апелляционный суд. 10 января суд оставил эту жалобу без рассмотрения.
В администрации Губахинского округа понимают сложность положения, поскольку от бесперебойной работы котельных зависит тепло в домах более 18 тысяч жителей и социальных объектах. В связи с этим была создана рабочая группа во главе с прокурором города Василием Юдиным по выходу из сложившейся ситуации.
Последние новости

Почти два года женщина пользовалась пенсией умершей сестры
В октябре 2021 года у подсудимой умерла родная сестра. Придя в квартиру за вещами, женщина обнаружила банковскую карту.

На площадке Пермского краевого колледжа «Оникс» будет оказана бесплатная юридическая помощь
26 марта 2025 года Управление Минюста России по Пермскому краю с 12-00 час.
Назначен исполняющий обязанности руководителя гостехнадзора Прикамья
Инспекцию возглавил Рамиль Касимов Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП В Инспекции государственного технического надзора Пермского края назначен новый руководитель.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований