Электросамокатам запретят движение по эспланаде и набережной Перми
Мэрия заключила первый договор с компанией по кикшерингу Администрация Перми заключила первое соглашение с компанией по кикшерингу «ВУШ».
Мэрия заключила первый договор с компанией по кикшерингу
Администрация Перми заключила первое соглашение с компанией по кикшерингу «ВУШ». Оно определяет порядок использования электросамокатов на территории города.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, соглашение типовое, в дальнейшем такой документ будет подписываться и с другими компаниями, предоставляющими услуги кикшеринга.
Соглашением определены зоны, где электросамокатам будет разрешается двигаться со скоростью не более 15 км/ч. Это такие места, где высока интенсивность пешеходного движения: Театральный сквер, бульвар им. Советской Армии, сквер им. Татищева, парк «Счастье есть».
В особую зону выделены территории, где максимальная скорость движения составит 20 км/ч. Это часть центрально-планировочного района и Черняевский лес.
Также обозначены территории, где движение на электросамокатах допускаться не будет. Это городская эспланада, набережная Камы, парк им. Горького и экстрим-парк
Парковки для электросамокатов будут размещаться только в местах, определенных администрацией города.
<Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.