02.07.2021

Экс-председатель правления «Экопромбанка» не смог оспорить арест

Автор: Анастасия Абрамова Пермский краевой суд отказал бывшему председателю правления ОАО АКБ «Экопромбанк» Андрею Туеву в изменении меры пресечения свободы на домашний арест.

Автор: Анастасия Абрамова

Пермский краевой суд отказал бывшему председателю правления ОАО АКБ «Экопромбанк» Андрею Туеву в изменении меры пресечения свободы на домашний арест. Бизнесмен останется в СИЗО до 24 августа.

Следственный департамент МВД РФ продлил до 26 сентября производство по уголовному делу. В него включено пять расследований, начатых в 2015-2017 годы. Андрею Туеву инкриминируется мошенничество, совершенное в 2013 году на 250 млн руб. Также расследуется дело о пособничестве в растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По данным «РБК-Пермь», расследование уголовного дела представляет особую сложность, так как в ходе совершения преступления использовалось большое количество транзитных организаций и вексельных схем, а в ходе проведения следствия денежные средства обнаружены и изъяты не были.

Напомним, Андрей Туев был экстрадирован в Россию в апреле 2021 года.

Следствие полагает, что в период с октября по ноябрь 2013 года Туев, являясь председателем правления Экопромбанка, заключил кредитный договор без обеспечения с подставной организацией ООО «Рейс». Ущерб банку составил более 240 млн руб.

Эти и другие действия привели к банкротству кредитной организации и ее ликвидации. В сентябре 2014 года «Экопромбанк» был признан банкротом с суммой долговых обязательств в 6 млрд рублей.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *