30.09.2022

Долинам пермских рек Ива и Мулянка присвоят статус особо охраняемых природных территори

В 2023 году в долинах рек Ива и Мулянка хотят создать особо охраняемые природные территории регионального значения (ООПТ).

В 2023 году в долинах рек Ива и Мулянка хотят создать особо охраняемые природные территории регионального значения (ООПТ).

Соответствующие документы приняты правительством Прикамья. По словам главы краевого минприроды Дмитрия Белановича, новый статус позволит сохранить природные территории, защитить их от застройки и использовать в интересах жителей.

Общая площадь природных парков, создаваемых в долинах малых рек увеличится на 500 га – по 250 га каждый. Реализуют проекты в течение 2022-2023 годов.

Специалисты регионального минприроды уже начали обследование территорий и подготовку обоснования для присвоения статуса ООПТ.

Ранее аналогичный процесс был запущен по долинам еще двух рек: Данилиха и Егошиха. Средства на благоустройство территорий предусмотрены в проекте бюджета Пермского края 2023-2024 годов.

Общая площадь четырех природных парков составит 860 га. Кроме того, присвоить статус ООПТ хотят сосновому бору на улице Новогайвинской. Площадь природного парка составит 300 га.





Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *