27.05.2021

Депутаты Пермской гордумы одобрили изменения в бюджет

Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов За счет дополнительного федерального и краевого финансирования доходная и расходная части бюджета города увеличатся на 1,1 млрд рублей.

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

За счет дополнительного федерального и краевого финансирования доходная и расходная части бюджета города увеличатся на 1,1 млрд рублей. Еще 11,6 млн вернут в бюджет государственные учреждения.

На пленарном заседании депутаты Пермской гордумы одобрили изменения в бюджет города на 2021 и плановый период 2022-23 годов. Проект предусматривает увеличение доходной и расходной части бюджета Перми на 1,1 млрд рублей в 2021 году благодаря дополнительным краевым и федеральным поступлениям.

Также 11,6 млн рублей остатков субсидий в этом году вернут бюджетные и автономные учреждения. Кроме того, переносятся с 2022 года на 2021 год средства федерального бюджета в сумме 952 миллиона рублей на расселение аварийного жилья.

За счет перераспределения расходов 300 миллионов рублей за три года направят на установку оград для школ, строительство спортплощадки лицея № 3, строительство спортзалов в школах №81 и №96, обустройство и содержание мусорок и развитие ООПТ «Сосновый бор».

Как отметила председатель комитета Пермской городской Думы по бюджету и налогам Наталья Мельник, важно корректировать бюджет в текущем режиме, грамотно распоряжаться дополнительными и имеющимися средствами в соответствии с определенными приоритетами.

Последние новости

Уничтожение клопов: эффективные методы избавления от нежелательных гостей

Подписаться в Telegram Мир населен множеством разнообразных существ, некоторые из которых, к сожалению, приносят больше беспокойства, чем пользы.

Валерий Сухих о ежегодном послании губернатора: Часть решений требует законодательной поддержки

Сегодня, 16 апреля, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием.

Минстрой Прикамья планирует решить вопросы обманутых дольщиков до конца года

Заместитель министра строительства Пермского края Фаина Минх на заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры сообщила, что ведомство планирует в течение года решить вопросы по дольщикам тех объектов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *