30.06.2021

Деньги за идею. Итоги конкурса социальных и культурных проектов подвели в Кунгурском округе

Фото из архива "Искры" В Кунгурском округе подвели итоги I Конкурса социальных и культурных проектов.


Фото из архива "Искры"

В Кунгурском округе подвели итоги I Конкурса социальных и культурных проектов. На финансирование было выделено полтора миллиона рублей, которые распределили между восемнадцатью победителями.

Проекты писали по трём номинациям: «Кунгурский округ - территория спорта», «Молодёжь - будущее Кунгурского округа» и самая многочисленная «Наша культура - наши традиции». Победители получили от 30 до 250 тысяч на реализацию своей идеи. Максимально возможную сумму получил молодёжный ресурсный центр. В нём в начале учебного года откроется IT-инкубатор для школьников и студентов, который позволит не только познакомиться с основами программирования, но и определиться с профессией и даже местом дальнейшей работы.

- Мы сейчас сотрудничаем с пермской компанией PARMA Technologies Group - это один из ведущих разработчиков программного обеспечения, - рассказывает о проекте Станислав Балуев. - Их сотрудники готовы работать с нами, с кунгурскими школьниками и студентами. В молодёжном ресурсном центре появится два компьютерных класса, в которых школьники от 7 класса и студенты смогут обучаться программированию под руководством этой компании. В дальнейшем будет проводиться профориентационное тестирование и компания даже готова в дальнейшем брать ребят к себе на стажировку. Мы с кунгурским сельскохозяйственным колледжем уже выпустили первую пилотную группу, студентам вручили сертификаты о том, что они прошли курс «Введение в IT. Основы тестирования». Проходило всё в очно-заочном формате, занятия проводили мы и сотрудники компании. В будущем хотелось бы в наших обустроенных классах работать с учителями, со школьниками для углублённого изучения информатики. Хочется показать, что найти интересную работу и получать достойную зарплату можно и в родном городе - пандемия показала, что удалённая работа даёт хорошие результаты. И что, отучившись в другом городе, всегда можно вернуться на свою малую родину и развивать её.

Благодаря полученным грантам, в кунгурском округе уже началась работа над интересными проектами - фестивалями, спортивными и культурными мероприятиями. О которых мы вскоре, несомненно, услышим.

Анастасия Разепина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *