13.06.2019

Бизнесмен выиграл спор с краевыми властями о строительстве подъезда к АЗС

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск предпринимателя Дениса Мокрушина к краевому управлению автомобильных дорог.


Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск предпринимателя Дениса Мокрушина к краевому управлению автомобильных дорог. Заявитель оспаривал отказ в выдаче технических условий для строительства подъезда к принадлежащему ему земельному участку.

Он владеет площадкой (3,9 тыс. кв. м) на улице Подлесной, 28 в деревне Якунчики – вблизи Южного обхода Перми. Участок разрешено использовать под объекты придорожного сервиса.

В 2018 году предприниматель уже выиграл аналогичный спор с краевыми властями, однако повторно обратившись в управтодор вновь получил отказ. В ведомстве указали, что Южный обход относится к дорогам I категории, обустройство примыканий к которым допускается не чаще чем через 5 км.

Кроме того, по мнению управления, предполагаемое размещение на участке автозаправочный станции не соответствует требованиям ГОСТ, согласно которому АЗС должны располагаться на расстоянии не менее 1000 метров от мостовых переходов, а в данном случае мост через реку Мулянку находится ближе.

Ссылки на это суд не принял, как не подкрепленные надлежащими доказательствами. Признал незаконным отказ в выдаче технических условий на строительство примыкания к автомобильной дороге «Южный обход Перми». Обязал краевое учреждение устранить нарушение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя Дениса Мокрушина.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *