12.03.2021

Безопасный интернет

Победитель конкурса Анжелика Габдулхаева со своим настав ником Юлией Рассохиной.

Победитель конкурса Анжелика Габдулхаева со своим настав ником Юлией Рассохиной. Фото предоставлено Светланой Мар тюшевой

Осенью 2020 года в Пермском крае стартовал X конкурс творческих работ «Безопас ный Интернет»

Проводился он для школьников и студентов в возрасте от 7 до 23 лет, заинтересованных в том, чтобы интернет не был источ ником различного рода опасно стей. Организаторы выявляли лучшие работы по 7 номина циям: письменная работа «Моя виртуальная репутация»; стихотворение «Дети и сети: полез ные советы»; рисунок «Правила безопасного Интернета»; виде облог «ПозитивКОНТЕНТ»; якон тент «Моя виртуальная жизнь»; коллаж «Моя КИБЕРазбука»; со циальный видеоролик «Дети и сети на позитиве».

Автором лучшей письменной работой в номинации «Моя вир туальная репутация» стала две надцатилетняя Анжелика Габдулхаева из Пепёлышей. Анже лика и её педагог, учитель рус ского языка и литературы Юлия Рассохина были приглашены на фестиваль для победителей, ко торый состоялся в Перми.

- Фестиваль оставил самое приятное впечатление благо даря отличной подготовке и гостеприимству организато ров. Думаю, что работа Анже лики заслужила такое внима ние тем, что наши минусы мы постарались обратить в плю сы и рассказали о появлении интернета в отдельной де ревне. Интересно, что девоч ка, приехав домой, тут же на писала в переписке: «А какие ещё есть конкурсы?» Спасибо КДН и ЗП за предложение и помощь в организации поезд ки, — поделилась впечатления ми Юлия Владимировна.

На подведении итогов собра лось около 100 участников из 15 территорий Пермского края. Ребятам вручили дипло мы и памятные призы.

А 4 марта в администрации СГО замглавы Елена Сивков ская вручила сертификаты и сладкие призы ребятам, ко торые приняли участие в кон курсе «Безопасный интернет» и представляли наш округ. Та ковых было немало. КЦО № 1 представили Кирилл Могиль ников и Ксения Боровинская.

Александра Пахмутова, Екате рина Ситдикова, Николай Ро гожников, Ксения Миндияро ва, Марина Потапова, Валерия Миндиярова, Ксения Черняе ва и Виктор Спиридонов, уча щиеся Киселёвской школы, для конкурса подготовили ри сунки на тему «Правила без опасного Интернета».

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *