11.06.2019

12 июня праздничные мероприятия охватят три квартала эспланады

В центре Перми будут работать 12 интерактивных площадок 12 июня Пермь отметит свое 296-летие.

В центре Перми будут работать 12 интерактивных площадок 12 июня Пермь отметит свое 296-летие. В этом году праздничные мероприятия начнутся в 12 часов дня и продолжатся до ночи. Будут задействованы сразу три квартала пермской эспланады, на которых будут организованы 12 интерактивных площадок.

На площади перед Театром-Театром для пермяков и гостей города выступят театры и творческие коллективы, хедлайнером концерта станет певец Владимир Пресняков - выступление начнется в 21:45.
На городской набережной с 12 часов до 8 часов вечера пройдет фестиваль «Театр на набережной». Кроме этого, у монумента «Героям фронта и тыла» состоятся показательные выступления спортивных школ города, мастер-классы от мастеров спорта, также будет работать баскетбольная зона и зона для маленьких пермяков.

На площадке перед краевым парламентом весь день будет работать ярмарка ремесленников. А с 6 часов вечера до 8 по центральным улицам города пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое».

Также весь день будет работать праздничный маршрут Дня города Перми, состоящий из 12 интерактивных зон – начнется с ул. Крисанова, затем по ул. Ленина до Комсомольского проспекта, далее по Компросу до Соборной площади, потом по набережной Камы и завершится на Перми-I.

Завершатся праздничные мероприятия запуском нового фонтана на городской эспланаде. Будет организовано два представления нового светомузыкального фонтана – в 23:30 и в 00:00.

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *