29.11.2021

“Юные таланты”. ПГНИУ открывает новый сезон олимпиады для школьников

  Ежегодно около 20 000 школьников со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья принимают участие в многопредметной олимпиаде «Юные таланты» .

 

Ежегодно около 20 000 школьников со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья принимают участие в многопредметной олимпиаде «Юные таланты» . Конкурс проходит по 17 предметам, по нескольким из которых можно получить льготы. Победители и призеры имеют возможность поступить в университет без экзаменов на профильные направления.

«Олимпиада помогает выявить и развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности. Пермский университет заинтересован в том, чтобы к нам поступали лучшие выпускники школ не только Пермского края, но и других регионов и стран. Поэтому важно создавать условия для поддержки одаренных детей» , – комментирует начальник управления по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ Ольга Максютенко.


Олимпиада «Юные таланты» проходит по биологии, географии, геологии, журналистике, иностранному языку, информатике, истории, конфликтологии, литературе, математике, психологии, социологии, физике, философии, химии и экономике. Также в этом году впервые пройдет олимпиада по правоведению.

Победители и призеры олимпиад по географии и химии получают максимальное количество баллов (100 баллов) по профильному предмету ЕГЭ и право поступить в любой вуз России без вступительных экзаменов.

За участие в олимпиадах по остальным предметам абитуриентам ПГНИУ начисляют баллы за индивидуальные достижения. Победители получают три балла, призеры – два балла, а участники заключительного этапа – один дополнительный балл.

Олимпиада проходит в два этапа. Первый, заочный, проходит с октября по январь, очный – с января по март. В декабре отборочные туры пройдут по следующим предметам: – экономика – с 20 по 25 декабря,  – журналистика – 10 декабря, – иностранный язык – с 18 по 19 декабря.
Принять участие в многопредметной олимпиаде «Юные таланты» могут ученики 5-11 классов. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке . Для удобства можно воспользоваться инструкцией . Задания и вопросы прошлых лет, а также лучшие работы призеров и победителей на сайте.

Пресс-служба

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *