Впервые оценён вклад вузов в достижение целей устойчивого развития ООН. ПГНИУ – единственный вуз Прикамья в новом рейтинге

Всего 30 вузов России вошли в новый рейтинг University Impact Rankings 2019 , который оценивает вклад университетов в достижение целей устойчивого развития*, сформулированных Организацией Объединенных Наций (ООН).


Всего 30 вузов России вошли в новый рейтинг University Impact Rankings 2019 , который оценивает вклад университетов в достижение целей устойчивого развития*, сформулированных Организацией Объединенных Наций (ООН). Пермский университет – единственный вуз региона, вошедший в рейтинг. ПГНИУ занимает 13-ю позицию среди российских высших учебных заведений.

Всего в первый выпуск рейтинга, подготовленного британским изданием Times Higher Education, вошли 462 университета из 76 стран. В общемировом списке Пермский университет занимает 201–300 место.

Четыре лучших показателя Пермского университета – качественное образование; партнерство в интересах устойчивого развития; гендерное равенство; мир, правосудие и эффективные институты. По двум последним критериям ПГНИУ занимает 92 и 80 место среди всех вузов этого рейтинга соответственно.

Авторы рейтинга впервые оценивали влияние вузов на социальное и экономическое развитие. По их мнению, университеты могут способствовать достижению ЦУР. Для формирования рейтинга из всех целей были отобраны 11. Сбором и обработкой необходимой информации занимались компании Elsevier и Vertigo Ventures.

*Цели устойчивого развития (ЦУР) – набор из 17 целей международного сотрудничества, которые планируется достичь к 2030 году. ЦУР направлены на укрепление здоровья всех наций, борьбу с неравноправием, бедностью, голодом и последствиями глобальных изменений климата, на улучшение доступа людей к образованию, питьевой воде, труду и доступной энергии, на продвижение идей социальной справедливости и мира. Список разработан Организацией Объединенных Наций (ООН).

Напомним, что Пермский университет уже был отмечен в рейтингах Times Higher Education. Например, впервые в сводной таблице престижного международного рейтинга Первый на Урале был зафиксирован в 2017 году и стал первым вузом Прикамья, вошедшим в рейтинг THE.

Пресс-служба

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новошахтинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *